МБОУ "Логовская СОШ" Первомайского района
с.Логовское

Организация питания МБОУ «Логовская сош»

Питание учащихся организовано в школьной столовой расчитанной по проектной наполняемости на 78 посадочных мест. Столовая оборудована всем необходимым оборудованием согласно предъявляемым требованиям санитарных правил и норм. Ежедневно учащиеся школы получают горячее питание на основании меню согласованного с Т.О. Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю по г.Новоалтайску,Тальменскому, Первомайскому, Косихинскому и Троицкому районам    и  установленному графику приема пищи.

1. Учащиеся 1-4 классов, дети с ОВЗ получают бесплатное питание из расчета выделяемых денежных средств. Дети из малообеспеченных семей получают льготу на компенсацию питания из средств районного  бюджета в размере 19 рублей 22 копейки. Стоимость горячего питания в день составляет 1-4 классы- 70 рублей 78 копеек (ОВЗ+19рубллей 22 копейки), дети с ОВЗ 5-11 классы 81 рубль, дети из малообеспеченных семей получают дотацию из районного бюджет 21 рубль 00 копеек, дети мобилизованных 70 рублей 78 копеек.

2. Диетического питания нет.

Поставщиками продукции для школьной столовой являются ИП Дягелева Е.С. с. Сорочий Лог, ИП Сливин Д.В. с. Логовское, ООО Логовское.

В случае перехода обучающихся на дистанционное обучение для детей 1-4 классов и детей с ОВЗ организуется выдача продуктовых наборов согласно примерному перечню продуктов.

Для контроля за качеством приготовления пищи ежедневно создана бракеражная комиссия, которая ежедневно вносит в бракеражный журнал запись оценивающую качество приготовленной пищи и соответствие веса блюд с утвержденным меню. Так же для контроля качества приготовленных блюд предусмотрен контроль со стороны родителей на основании Положения о родительском контроле за организацией горячего питания, в  столовой на видном месте вывешивается ежедневное меню с указанием блюд, их веса и стоимости.

Столовая не работает с 09.01.2024 по 12.01.2024

Десятидневное меню завтраков для обучающихся 1-4 классов 2023-2024

Десятидневное меню завтраков для обучающихся 5-11 классов 2023-2024

Оценочный лист организации питания учащихся от 13.10.2023